Agenda

Confira a agenda de shows para assistir em casa

Jorge e Matheus se apresentam no sábado, dia 25, às 17h (Foto: Divulgação)

Confira a agenda de lives programadas para as últimas semanas de julho.

 

Quinta-feira, dia 23:

Sofi Tukker – 14h (Facebook)

Helado Negro – 16h (Instagram)

Paula Lima e Fafá de Belém – 16h (Instagram)

Bruna Caram canta Paulinho da Viola – 18h (YouTube)

Sérgio Pererê (part. Acauã Ranne) – 19h (YouTube)

Jazz Sinfônica Brasil e Toquinho – 19h (YouTube)

Rael – 20h (YouTube)

Edson Duarte – 20h (YouTube)

Gino & Geno – 20h (YouTube)

Sandro DJ – 20h (YouTube)

Felipão – 20h (YouTube)

DJ Julia Bacellar – 22h (YouTube)

Lucius – 22h (Site oficial)

 

Sexta-feira, dia 24:

Wild Nothing – 16h (Twitch)

Sombrinha (part. Thiago Kukinha) – 19h (YouTube)

Caldas Country Show (Jorge e Mateus, Felipe Araújo e mais) – 19h (YouTube)

George Henrique e Rodrigo – 20h (YouTube)

Banda Crazy – 20h (YouTube)

Frank Aguiar – 20h (YouTube)

Sandro DJ – 20h (YouTube)

Teresa Cristina – 20h (YouTube)

Dan Santos – 21h (Instagram)

Joelma – 21h (YouTube)

 

Sábado, dia 25:

Edson & Hudson – 14h (YouTube)

Festival Música no Deck (Di Ferrero, Lary, 3030 e Gabriel Elias) – 15h (YouTube)

Flávio Venturini – 16h (YouTube)

Festival Juntos Pela Vila Gilda (Dinho Ouro Preto, O Teatro Mágico, Evandro Mesquita e mais) – 16h (YouTube)

Claudinho Fonseca – 16h (YouTube)

Live ACAP (com RRD Samba e Sandro DJ) – 16h (YouTube)

Jorge e Mateus – 17h (YouTube)

Adelmario Coelho – 18h (YouTube)

Bell Marques e Wesley Safadão – 19h (YouTube)

Anderson Marques – 19h (YouTube)

Maria Rita – 19h (YouTube)

Matogrosso e Mathias – 19h (YouTube)

Sorriso Maroto – 20h (YouTube)

Matheus & Kauan – 20h (YouTube)

Gabriel Gava – 20h (YouTube)

Guilherme & Benuto – 20h (YouTube)

Sandro DJ – 20h (YouTube)

Bruno & Marrone – 21h30 (YouTube)

 

Domingo, dia 27:

Michel Teló – 14h (YouTube)

Olodum – 15h (YouTube)

Salgadinho – 16h (YouTube)

Fernando e Sorocaba – 16h (YouTube)

DJ Marcio Fernandes – 18h (YouTube)

Roberta Miranda – 18h (YouTube)

Mateus Aleluia – 19h (YouTube)

Sandro DJ – 20h (YouTube)

 

Quinta-feira, dia 30:

Paulo Henrique Purcena – 20h (YouTube)

Lives do dia 31/07 (sexta-feira)

Raça Negra e Leonardo – 21h30 (YouTube)

Lives do dia 01/08 (sábado)

Banda X-23 – 16h (YouTube)

Léo Chaves – 17h (YouTube)

Nilton Spirro – 20h (YouTube)

Lives do dia 02/08 (domingo)

Léo Santana – 15h (YouTube)